西瓜视频怎么直播

 时间:2026-04-23 12:41:43

1、在手机桌面里点击“西瓜视频”。

西瓜视频怎么直播

2、在西瓜视频页面,点击“我的”。

西瓜视频怎么直播

3、进入西瓜视频我的页面后,点击“开直播”。

西瓜视频怎么直播

4、进入开直播页面,点击“开始视频直播”。

西瓜视频怎么直播

5、完成以上操作后,即可在西瓜视频上开直播了。

西瓜视频怎么直播

6、总结:

1、进入西瓜视频我的页面;

2、点击“开直播”;

3、再点击“开始视频直播”。

  • 西瓜视频怎么视频直播
  • 西瓜直播使用指南在哪里
  • 陪你怎么样创建联盟
  • 好看视频应用APP在哪里开播操作
  • 好看视频任务中心在哪里?
  • 热门搜索
    阳江沙扒湾旅游攻略 山东枣庄旅游 苏州旅游攻略三日游 哈尔滨旅游地图 安徽有哪些旅游景点 邮轮旅游攻略 北海旅游地图 千岛湖旅游官方 山西省旅游景点 几月份去云南旅游最好