手机怎么建立word文档

 时间:2026-04-21 23:52:10

1、点击打开WPS Office软件。

手机怎么建立word文档

2、点击右下角的“+”号按钮。

手机怎么建立word文档

3、然后选择“新建文档”选项。

手机怎么建立word文档

4、选择新建空白或文档模板。

手机怎么建立word文档

5、然后就可以成功新建文档了。

手机怎么建立word文档

6、最后点击左上方的保存按钮,选择保存路径、输入文档名称保存,即可把文档保存下来。

手机怎么建立word文档

  • 在手机上怎么做电子文档
  • oppo手机自带的文档编辑
  • 怎么在手机上编辑文档
  • 电子文档手机上怎么做
  • 在手机上怎么做word文档
  • 热门搜索
    古徽州文化旅游区 仙台旅游 肇庆七星岩旅游攻略 国庆旅游哪里人少 5.19中国旅游日 蚂蜂窝旅游网主页 成都三亚旅游 天津周边旅游景点 世界旅游胜地有哪些 齐云山旅游攻略