闲鱼怎么设置个人简介?

 时间:2026-04-22 12:15:48

1、打开登录闲鱼手机客户端

闲鱼怎么设置个人简介?

2、在【我的】右上角找到设置小图标,点击进入

闲鱼怎么设置个人简介?

3、点击【个人资料设置】

闲鱼怎么设置个人简介?

4、点击【简介】进行编辑

闲鱼怎么设置个人简介?

5、点击【保存】就设置好了。要填写一下注意事项之类的话,可以和买家达成共识,为交易顺利做准备。

闲鱼怎么设置个人简介?

  • 准妈妈使用化妆品需注意什么?
  • 虎牙直播在哪开启首页顶部导航推荐
  • 绿茵信仰如何跳过联赛征程
  • qq飞车幻天流影怎么获得
  • 手机贴吧怎么扫二维码
  • 热门搜索
    三亚旅游地图 冬天去哪旅游 绍兴 旅游 较场尾旅游攻略 重庆旅游必去的地方 西安旅游团 成都到云南旅游团 阳江旅游景点大全 浙江长兴旅游 四川九寨沟旅游价格