如何在OPPO乐划锁屏里搜索更多壁纸和视频?

 时间:2026-04-24 04:08:47

1、OPPO手机亮屏后,向左划滑动后,下拉即可进入到OPPO手机的乐划空间;

如何在OPPO乐划锁屏里搜索更多壁纸和视频?

2、在乐划锁屏的乐划空间中,点击右上角放大镜按钮,输入关键词进行搜索;

如何在OPPO乐划锁屏里搜索更多壁纸和视频?

3、搜索页面就会展示“内容”、“用户”、“合集”、“网页”四个选项,然后根据自己的需求点击即可查看壁纸。

如何在OPPO乐划锁屏里搜索更多壁纸和视频?

  • 华为手机右下角小人怎么关闭
  • oppo手机怎么开启放大功能
  • 怎么找回oppo手机的“系统可卸载应用”
  • 小布助手关怀版如何开启?
  • OPPOReno7SE怎样允许锁屏时下拉通知中心
  • 热门搜索
    澳洲旅游攻略 唐山旅游景点大全 日本旅游必去的地方 呼伦贝尔大草原旅游 永兴岛旅游 苏梅岛旅游攻略 九寨沟旅游景点 阿根廷旅游 邯郸旅游景点大全 抚州旅游