手机百度推荐怎么关闭

 时间:2026-04-24 02:47:24

1、打开手机百度,然后点击未登录。

手机百度推荐怎么关闭

手机百度推荐怎么关闭

2、点击手机图标,然后点击你的百度账号,如果已经有了百度网盘情况下,则会弹出这个提示。

手机百度推荐怎么关闭

手机百度推荐怎么关闭

3、选择一个百度网盘,点击登录。

手机百度推荐怎么关闭

手机百度推荐怎么关闭

4、然后点击设置,点击这个消息设置。

手机百度推荐怎么关闭

手机百度推荐怎么关闭

5、把图一圈选择的开关,全部关闭了。那么百度的推送就会关闭了的。

手机百度推荐怎么关闭

手机百度推荐怎么关闭

  • 百度新闻下载
  • 懂车帝中自己关注的用户及车系如何查看?
  • 中国现代文学的奠基人是谁
  • 牧田台式上部斜断锯LH1040型LH1040F型使用说明书:[2]
  • 饿了么怎么完成签到领现金任务
  • 热门搜索
    中国旅游信息网 秘鲁旅游 南平旅游 乐途旅游 丹巴旅游 桂林旅游攻略自由行 湖南省旅游局 黄山旅游攻略二日游 山海关旅游 四川九寨沟旅游攻略