苹果手机如何设置SOS紧急联络

 时间:2026-05-01 20:35:14

1、找到并点击“设置”,在底部找到“sos紧急联络”。

苹果手机如何设置SOS紧急联络

2、点击“在健康中设置紧急联络人”,点击“下一步”。

苹果手机如何设置SOS紧急联络

3、点击“继续”,选择“创建医疗急救卡”,点击“添加紧急联系人”,选择“下一步”即可。

苹果手机如何设置SOS紧急联络

4、总结如下。

苹果手机如何设置SOS紧急联络

  • 怎么使用iPhoneSOS紧急联络
  • iPhone手机SOS紧急联络怎么开启?
  • 苹果手机在哪打开SOS紧急联络功能
  • 苹果手机sos紧急联络如何开启?
  • 苹果13怎么设置sos紧急联络
  • 热门搜索
    安徽旅游网 成都附近旅游景点 旅游英语口语大全 福冈旅游 国内旅游景点攻略 崇明岛旅游 湖南张家界旅游攻略 夏天去哪里旅游最好 北京自由行旅游攻略 网络旅游