支付宝自动续费怎么取消

 时间:2026-04-22 12:58:38

1、打开支付宝我的页面,点击右上角的小齿轮图标进入。

支付宝自动续费怎么取消

2、点击“支付设置”。

支付宝自动续费怎么取消

3、点击“免密支付/自动扣款”。

支付宝自动续费怎么取消

4、点选一个已签约的免密支付/自动扣款服务。

支付宝自动续费怎么取消

5、点击“关闭服务”。

支付宝自动续费怎么取消

6、点击“去查看”。

支付宝自动续费怎么取消

7、点击“解约”即可取消自动续费服务。

支付宝自动续费怎么取消

  • 支付宝会员自动续费怎么关闭
  • 支付宝怎么关闭自动续费
  • 支付宝自动续费怎么取消
  • 支付宝如何取消自动续费方法
  • 如何关闭支付宝自动续费功能
  • 热门搜索
    旅游卫视主持人 旅游 论坛 安吉旅游网 台湾自由行旅游攻略 山西的旅游景点 法国个人旅游签证 许昌旅游景点大全 保定市旅游景点 春节期间去哪里旅游好 三亚自助旅游