怎么抖音设置只有我关注的人才能关注我

 时间:2026-04-23 16:03:47

1、一、选择(通知设置)。

如附图所示。 我进入(抖音)APP,在“设置”项下,点击(通知设置),进入页面内。

怎么抖音设置只有我关注的人才能关注我

2、二、选择(新增关注)。

如附图所示。 我点击(新增关注),进入页面内。

怎么抖音设置只有我关注的人才能关注我

3、三、选择(仅来自关注的人)。

如附图所示。 我在弹出的选择框,点击(仅来自关注的人),这样就操作到位了。

怎么抖音设置只有我关注的人才能关注我

  • 抖音怎么设置自动通过我关注的人
  • 抖音关注自己需要经过同意怎么设置
  • 抖音视频怎么设置互关才能看
  • 抖音怎么设置允许他人查看我的关注与粉丝列表
  • 抖音互关好友才能看到作品怎么设置
  • 热门搜索
    辽宁旅游攻略 黄山旅游自助攻略 三亚 旅游 厦门鼓浪屿旅游 潜江旅游 秋季旅游 海南旅游景点大全 锦州旅游景点大全 欧洲旅游景点 新疆的旅游景点