小米手机连接过的蓝牙如何删除

 时间:2026-04-26 05:43:28

1、进入到手机桌面,点击“设置”图标。

小米手机连接过的蓝牙如何删除

2、进入到手机设置,点击“蓝牙”设置项。

小米手机连接过的蓝牙如何删除

3、进入到蓝牙设置,在连接列表中选择要删除的设备,点击右侧“小箭头”。

小米手机连接过的蓝牙如何删除

4、进入到蓝牙设备详情页,点击“取消配对”,即可删除该蓝牙设备。

小米手机连接过的蓝牙如何删除

  • 小米手机如何删除连接过的蓝牙
  • 小米手机蓝牙怎么连接配对
  • 红米手机如何取消已配对的蓝牙设备?
  • 小米手机蓝牙怎么连接配对
  • 小米手机如何开启蓝牙
  • 热门搜索
    广西旅游发展委员会 淮安旅游网 安徽九华山旅游攻略 旅游黄页 陕西汉中旅游景点大全 旅游作文400字 金坛旅游网 三亚大东海旅游攻略 浙江5a旅游景点大全 北京到三亚旅游