抖音我的名片怎么保存分享

 时间:2026-04-30 18:36:25

1、首先打开抖音app,如图所示:

抖音我的名片怎么保存分享

2、然后点击“我”,如图所示:

抖音我的名片怎么保存分享

3、然后点击“三”,如图所示:

抖音我的名片怎么保存分享

4、然后点击“个人名片”,如图所示:

抖音我的名片怎么保存分享

5、然后点击“保存到相册”,如图所示:

抖音我的名片怎么保存分享

6、最后点击“朋友圈”,如图所示:

抖音我的名片怎么保存分享

  • Photoshop中国特色的东北大花布披风
  • 孩子有自闭倾向怎么办
  • 图解优秀员工和普通员工差别在哪里
  • 夏日丝巾编发教程
  • 怎样创建剪角矩形
  • 热门搜索
    宜昌旅游攻略 嘉兴旅游景点 江苏旅游景点 旅游资讯 5月份适合去哪里旅游 天水旅游 端午旅游 常州旅游商贸高等职业技术学校 武汉旅游景点大全 宁德旅游