手机怎么设置呼叫转移功能?

 时间:2026-04-22 06:35:13

1、首先,在手机里点击打开设置键。

手机怎么设置呼叫转移功能?

2、进入设置后,点击选择电话。

手机怎么设置呼叫转移功能?

3、在电话里,点击找到呼叫转移。

手机怎么设置呼叫转移功能?

4、然后选择一个转移的形式。

手机怎么设置呼叫转移功能?

5、输入转移电话后,点击启用即可。

手机怎么设置呼叫转移功能?

1、在手机里点击打开设置键。

2、进入设置后,点击选择电话。

3、在电话里,点击找到呼叫转移。

4、然后选择一个转移的形式。

5、输入转移电话后,点击启用即可。

  • 呼叫转移设置方法
  • 电话呼叫转移怎么设置
  • 电话呼叫转移怎么设置
  • 华为怎么设置呼叫转移号码
  • 华为手机呼叫转移怎么设置
  • 热门搜索
    海南省旅游学校 旅游视频网 张家港旅游景点大全 福建省旅游局 四平旅游景点大全 沈阳到三亚旅游团 常州旅游攻略二日游 塞舌尔旅游报价 合福高铁旅游攻略 旅游商品开发