钉钉怎么开启勿扰模式?

 时间:2026-04-29 14:17:05

1、第一步:手机桌面打开“钉钉”app;

钉钉怎么开启勿扰模式?

2、第二步:在进入首页后,点击左上角的“我的头像”并进入下一步;

钉钉怎么开启勿扰模式?

3、第三步:点开头像后,在左侧显示的功能列表里,向下找到“设置”并点击打开;

钉钉怎么开启勿扰模式?

4、第四步:进入设置页面后,在下方的列表中,找到”勿扰模式“并打开;

钉钉怎么开启勿扰模式?

5、第五步:进入勿扰模式设置页面,设置好开始时间和结束时间就可以完成设置了。

钉钉怎么开启勿扰模式?

  • 如何在钉钉圈子当中添加更多功能丰富的小应用?
  • 如何添加钉钉手机通讯录好友?
  • 钉钉4.3 怎样切换主界面语言?
  • 钉钉删除发布的公告
  • 钉钉勿扰模式怎么关闭
  • 热门搜索
    广州有哪些旅游景点 旅游资料 中国旅游门户 湖北自驾旅游 旅游服务礼仪 井冈山红色旅游 板门店旅游 湖北省旅游局官网 广西旅游网 山西五台山旅游