支付宝在哪记账本

 时间:2026-04-30 19:59:55

1、打开支付宝,在搜索框里搜索记账本,并选择打开。

支付宝在哪记账本

2、打开记账本页面后,选择添加图标,如箭头所示。

支付宝在哪记账本

3、在弹出来的页面里添加账单后,选择完成按钮即可。

支付宝在哪记账本

1、第一步:打开支付宝,在搜索框里搜索记账本,并选择打开。

第二步:打开记账本页面后,选择添加图标,如箭头所示。

第三步:在弹出来的页面里添加账单后,选择完成按钮即可。


  • 支付宝记账本在哪里找
  • 支付宝记账本怎么开启
  • 支付宝怎么查看收益记录明细
  • 支付宝的总收入如何查看
  • 支付宝怎么使用记账功能
  • 热门搜索
    重庆旅游公司 红色旅游的意义 湖南旅游监管网 北京旅游景点大全排名 旅游胜地图片 旅游新闻网 珠海旅游必去景点 日本北海道旅游 驴友网 结伴旅游 枣庄旅游景点大全