贴吧怎么私聊

 时间:2026-04-22 23:38:57

1、点击消息

进入手机的百度贴吧,点击消息选项。

贴吧怎么私聊

2、点击发私信

点击上面的发私信选项。

贴吧怎么私聊

3、选择人员

选择发私信的人员。

贴吧怎么私聊

4、输入私信内容

输入私信内容即可。

贴吧怎么私聊

1、选择贴吧

进入电脑版网页百度贴吧,选择贴吧。

贴吧怎么私聊

2、选择私信的人员

选择上面要私信的人员。

贴吧怎么私聊

3、点击私信

点击上面的私信选项。

贴吧怎么私聊

4、输入私信内容

输入私信内容,点击发送即可。

贴吧怎么私聊

  • 百度贴吧私信在哪里看?
  • 手机贴吧怎么给陌生人私信
  • 百度贴吧怎么向其他用户发私信
  • 贴吧怎么私聊
  • 贴吧私信收不到
  • 热门搜索
    上海旅游节半价景点 去澳门旅游注意事项 马尔代夫旅游团报价 花舞人间旅游景区 途牛旅游网招聘 国内旅游网站排名 常州旅游攻略二日游 跟团去台湾旅游攻略 4月份去哪里旅游最好 广西龙脊梯田旅游攻略