大姨妈怎么关闭私信通知

 时间:2026-04-29 17:10:55

1、手机打开“大姨妈”App,大姨妈主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

大姨妈怎么关闭私信通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

大姨妈怎么关闭私信通知

3、设置界面点击“通知”打开通知设置界面

大姨妈怎么关闭私信通知

4、通知设置界面点击“私信通知”后面的圆点

大姨妈怎么关闭私信通知

5、“私信通知”后面的圆点变为灰色即表示大姨妈关闭私信通知成功

大姨妈怎么关闭私信通知

  • 如何关闭大姨妈私信通知
  • 如何启用大姨妈关闭程序化广告
  • 如何关闭大姨妈隐私密码
  • 如何启用大姨妈关闭个性化推荐
  • 大姨妈如何启用关闭程序化广告
  • 热门搜索
    南京旅游公司 云南旅游包车 这个季节去哪旅游最好 竹泉村旅游度假区 东营旅游景点 稻城亚丁旅游费用 冬季国内旅游推荐 中国旅游景点地图 旅游网站有哪些 春秋旅游社