网易云音乐罐子怎么删除?

 时间:2026-05-03 15:45:04

1、打开网易云音乐,选择一首歌曲进入播放页,点击右上方“分享”按钮。

网易云音乐罐子怎么删除?

2、在下方弹出的窗口中点击“定制音乐罐子”。

网易云音乐罐子怎么删除?

3、这时右上角可以看到一个“全部罐子”字样,点击进入。

网易云音乐罐子怎么删除?

4、找到自己想要删除的罐子点击。

网易云音乐罐子怎么删除?

5、然后点击删除图标就可以了。

网易云音乐罐子怎么删除?

  • 网易云音乐怎么设置主页隐私
  • QQ音乐如何发日志
  • 网易云如何制作音乐罐子
  • 网易云怎么取关
  • QQ音乐听歌偏好怎么设置
  • 热门搜索
    石河子旅游 岳阳旅游景点 成都到九寨沟旅游团 巴马旅游 马来西亚旅游注意事项 云南自助旅游攻略 十大旅游胜地 石家庄市旅游景点 中国旅游研究院 中国旅游卡