安卓手机怎么变成电脑模式

 时间:2026-04-21 16:24:31

1、点击设置

在底部菜单中,点击设置的选项。

安卓手机怎么变成电脑模式

2、点击网页浏览设置

在下面,点击网页浏览设置的选项。

安卓手机怎么变成电脑模式

3、点击浏览器标识UA

点击浏览器标识UA的选项。

安卓手机怎么变成电脑模式

4、点击电脑版

在弹出的菜单中,点击电脑版的选项即可。

安卓手机怎么变成电脑模式

1、点击设置图标

进入我的页面,在右上角点击设置的图标。

安卓手机怎么变成电脑模式

2、点击网页浏览设置

来到设置页面,点击网页浏览设置的选项

安卓手机怎么变成电脑模式

3、选择浏览器UA标识

点击浏览器UA标识的选项

安卓手机怎么变成电脑模式

4、选择电脑版

点击电脑版的选项。

安卓手机怎么变成电脑模式

1、点击菜单图标

在首页底部,点击三点菜单图标。

安卓手机怎么变成电脑模式

2、点击横线

在底部弹出的面板中点击横线展示全部功能。

安卓手机怎么变成电脑模式

3、选择查看桌面网站

点击查看桌面网站的图标即可。

安卓手机怎么变成电脑模式

  • oppo手机如何一键变电脑
  • 手机怎么一键变电脑
  • 手机秒变电脑
  • 手机怎么变电脑系统
  • 手机如何变电脑
  • 热门搜索
    青海湖旅游攻略 郴州旅游 三清山旅游 西沙群岛旅游 赤水旅游攻略 巴厘岛旅游多少钱 中国旅游 泰山旅游攻略 旅游视频 浙江旅游