微信定向红包怎么发

 时间:2026-04-30 07:04:11

1、点击红包

打开群聊天著扯页面,点击红包。

微信定向红包怎么发

2、点击场罪芬专属红包

打开红包设置,点击专属红包。

微信定向红包怎么发

3、点击塞进红包

选择要发送的人员、金额,点击塞进红包。

微信定向红包怎么发

4、点击确认支付

在弹出的对话框中,点击确认光态支付。

微信定向红包怎么发

5、完成发送

如图,即可完成红包的定向发送。

微信定向红包怎么发

  • 微信定向红包怎么发?
  • 微信群里专属红包怎么发送
  • 微信群指定给人发红包怎么弄
  • 微信群里怎么发别人领不了的专属红包?
  • 微信群发红包怎么发给指定人
  • 热门搜索
    厦门工商旅游学校 银川旅游攻略 重庆周边旅游 郴州旅游景点 吕梁旅游 桂林旅游路线 秦皇岛旅游攻略 在线旅游 奖励旅游 三亚旅游攻略自由行