苹果手机备忘录在哪里开启黑夜模式

 时间:2026-04-23 11:29:08

1、点击显示和亮度

我们打开手机中的设置,然后点击显示和亮度设置。

苹果手机备忘录在哪里开启黑夜模式

2、点击深色

进入显示和亮度之后,然后我们再点击深色选项。

苹果手机备忘录在哪里开启黑夜模式

3、点击黑夜模式

我们也可以直接从右侧下拉菜单,然后点击下图中的标识进行开启黑夜模式。

苹果手机备忘录在哪里开启黑夜模式

1、第1步点击显示和亮度

我们打开手机中的设置,然后点击显示和亮度设置。

第2步点击深色

进入显示和亮度之后,然后我们再点击深色选项。

第3步点击黑夜模式

我们也可以直接从右侧下拉菜单,然后点击下图中的标识进行开启黑夜模式。

  • 最新豆瓣账号的注册方法
  • 苹果备忘录背景变成黑色
  • 小红书保存图片怎么去水印
  • 苹果手机怎么开启小红书即时通知
  • 苹果备忘录背景变成黑色
  • 热门搜索
    益阳旅游 广西 旅游 安徽旅游必去景点 泰国曼谷旅游攻略 喀什旅游景点大全 重庆旅游公司 旅游胜地图片 凤凰山旅游攻略 哈尔滨旅游团 去厦门旅游攻略