西瓜视频怎么设置推荐频道置顶关注的人的消息

 时间:2026-04-23 12:56:50

1、打开首页

点击西瓜视频App,打开软件首页。

西瓜视频怎么设置推荐频道置顶关注的人的消息

2、进入主页

点击底部菜单最右侧的“我的”选项,进入个人主页。

西瓜视频怎么设置推荐频道置顶关注的人的消息

3、进入设置

点击页面右上角的设置图标,进入设置页面。

西瓜视频怎么设置推荐频道置顶关注的人的消息

4、消息设置

点击推荐频道置顶关注的人的选项,打开选项右侧的开关即可。

西瓜视频怎么设置推荐频道置顶关注的人的消息

  • 剪映剪辑视频时如何添加文字?
  • 西瓜视频推广说明在哪里
  • 剪映专业版添加热门音乐音频的方法是什么呢?
  • 剪映曲线变速怎么用
  • 全民k歌一键修音功能怎么用
  • 热门搜索
    顺德旅游景点大全 少林寺 旅游 第一步旅游 南靖土楼旅游攻略 旅游特产 万达旅游 涞源旅游 平安旅游险 大青沟旅游攻略 夏天哪里旅游好