苹果手机怎么修改Apple ID密码?

 时间:2026-04-24 12:46:26

1、首先进入苹果的apple id官网。

苹果手机怎么修改Apple ID密码?

2、输入自己的apple id,然后点击下方的忘记了apple id或密码

苹果手机怎么修改Apple ID密码?

3、然后在弹出的页面输入apple id,点击继续

苹果手机怎么修改Apple ID密码?

4、选中重设密码,点击继续

苹果手机怎么修改Apple ID密码?

5、这里有两种验证方式,第一种邮件验证,第二种是设置的问题验证,我这里选择问题验证

苹果手机怎么修改Apple ID密码?

6、回答完成三个问题后点击继续

苹果手机怎么修改Apple ID密码?

7、最后提示设置新密码,设置好以后点击下方的重设密码即可

苹果手机怎么修改Apple ID密码?

  • 苹果手机如何清理内存和垃圾文件
  • 苹果id被停用怎么解除
  • 苹果手机怎么查看购买记录
  • 怎么选择台式电脑
  • 苹果购买记录在哪里
  • 热门搜索
    揭阳旅游 同程旅游网站官网 江西旅游商贸学院 旅游圈 恩施大峡谷旅游 山西省旅游局 国外旅游胜地 烟台旅游景点大全 重庆旅游学校 洞头旅游攻略