怎样解除支付宝APP对优酷视频的授权

 时间:2026-04-29 05:22:44

1、第一、打开“支付宝”,点击屏幕右下角【我的】;

怎样解除支付宝APP对优酷视频的授权

2、第二、进入“我的”,点击右上角【设置】;

怎样解除支付宝APP对优酷视频的授权

3、第三、进入“设置”,点击【隐私】;

怎样解除支付宝APP对优酷视频的授权

4、第四、进入“隐私”,点击【授权管理】;

怎样解除支付宝APP对优酷视频的授权

5、第五、进入“账号授权”,点击【优酷视频】,即可解除支付宝APP对优酷视频的授权。

怎样解除支付宝APP对优酷视频的授权

  • 优酷账号如何与支付宝解除绑定?
  • 怎么解除支付宝APP对优酷会员的授权
  • 优酷怎么注销账号
  • 如何解除支付宝和优酷账号的绑定
  • 优酷怎么解绑QQ微信淘宝支付宝微博等第三方账号
  • 热门搜索
    太原旅行社旅游报价 北京故宫虚拟旅游 海滨温泉旅游度假区 济州岛旅游报价 白洋淀旅游股票 甘南旅游攻略自驾 南昌梅岭旅游攻略 牯牛降旅游攻略 这个季节去哪里旅游最好 冬天旅游景点排行