iQOO手机怎么设置电话拦截

 时间:2026-04-21 22:28:51

1、点击安全与隐私

打开设置,点击安全与隐私。

iQOO手机怎么设置电话拦截

2、选择电话拦截

进入点击安全与隐私页面,点击骚扰拦截点。

iQOO手机怎么设置电话拦截

3、点击电话拦截

进入骚扰拦截点界面,点击电话拦截。

iQOO手机怎么设置电话拦截

4、开启电话拦截设置

进入电话拦截界面,将需要拦截的选项,其旁边按钮滑动打开,即为开启电话拦截设置。

iQOO手机怎么设置电话拦截

  • IQOO手机如何设置拦截所有陌生号码来电?
  • IQOO手机如何设置来电拦截通知?
  • iqooz6x手机骚扰电话怎么设置拦截?
  • iqoo手机怎么关闭应用消息提醒
  • vivoiqoo手机网速慢怎么设置
  • 热门搜索
    旅游开发公司经营范围 冬季云南旅游攻略 旅游网排行榜 哈尔滨旅游攻略冬天 腾讯旅游 三亚旅游地图高清版 云南旅游景点地图 安徽附近旅游景点大全 闸坡旅游攻略 韶关九峰山旅游攻略