苹果平板忘记锁屏密码10秒解决

 时间:2026-04-22 11:09:36

1、按一下苹果平板电源键,在平板界面出现【向上轻扫使用面容ID或输入密码】

苹果平板忘记锁屏密码10秒解决

2、在锁屏界面,【向上轻滑屏幕】使用面容解锁

苹果平板忘记锁屏密码10秒解决

3、使用面容解锁10秒打开屏幕,为了下次方便,点击【设置按钮】重新设置就可以了

苹果平板忘记锁屏密码10秒解决

  • 如何不用电脑解锁停用的iPad
  • ipad忘记密码如何解锁
  • iPad开机密码忘了怎么办
  • ipad多次输错密码停机怎么办
  • ipad忘记密码应该怎么办
  • 热门搜索
    广州旅游景区 去张家界旅游 辽宁省旅游局 春节去哪里旅游比较好 峨眉山旅游线路 柬埔寨旅游景点 新疆旅游报价 十一旅游攻略 新余旅游 天台山旅游