西安坐地铁用手机怎么支付

 时间:2026-04-23 02:11:04

1、进入微信卡包页面,点击【交通卡】

西安坐地铁用手机怎么支付

2、进入交通卡界面,点击【添加交通卡】

西安坐地铁用手机怎么支付

3、进入添加页面,找到【西安市】并点击进入

西安坐地铁用手机怎么支付

4、在西安地铁乘车码右边点击【添加】

西安坐地铁用手机怎么支付

5、成功添加西安地铁乘车二维码后,即可使用手机支付 乘坐地铁了。

西安坐地铁用手机怎么支付

  • 西安地铁可以用微信乘车码吗
  • 西安地铁支付宝扫码怎么用
  • 西安微信坐地铁流程
  • 西安地铁乘车码怎么用
  • 西安坐地铁用手机怎么支付
  • 热门搜索
    漠河旅游包车 松山湖旅游攻略 重庆三日游旅游攻略 杭州灵隐寺旅游攻略 浙江西塘旅游攻略 桂林旅游景点图片 烟台旅游政务网官网 有关旅游的英语作文 旅游互联网 中国旅游景点图片