途途旅游
网站首页
旅游景点
旅游攻略
生活知识
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
知识问答
如何查看自己户口性质
时间:2026-04-27 05:10:03
1、在
支付宝
界面点击
市民中心
。
2、在
市民中心
界面点击
公安交管
。
3、点击
户政
服务。
4、在
户政
界面点击
户籍基本信息查询
查看户口性质。
怎么在网上查自己户口性质
网上怎么查自己户口性质
怎么查农业户口和非农业户口
个人户口怎么查询
如何查看自己户口性质
热门搜索
旅游吧
恩施大峡谷旅游攻略
夏威夷旅游
株洲旅游
斯里兰卡旅游
莱芜旅游
乐山旅游攻略
海南旅游景点
旅游学概论
出国旅游需要什么手续
Copyright © 2026
途途旅游
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长