如何关闭Fanbook通知勿扰

 时间:2026-04-26 01:45:39

1、手机打开“Fanbook”App,Fanbook主界面点击下方的“我”打开个人信息界面

如何关闭Fanbook通知勿扰

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭Fanbook通知勿扰

3、设置界面点击”通知勿扰“后面的圆点

如何关闭Fanbook通知勿扰

4、”通知勿扰“后面的圆点变为灰色即表示关闭Fanbook通知勿扰成功

如何关闭Fanbook通知勿扰

  • Fanbook中如何加入服务器
  • Fanbook如何开启通知勿扰
  • Fanbook中怎么拒绝他人添加好友
  • Fanbook中怎么关闭频道消息提醒
  • Fanbook中怎么设置私信问题
  • 热门搜索
    河北旅游职业学院教务网 吉林旅游政务网 广州旅游景点介绍 中国古镇旅游网 三三旅游 阿坝旅游景点大全 窑湾古镇旅游攻略 江西婺源旅游价格 冬季适合去哪里旅游 韩国旅游发展局官网