oppo手机丢失了如何定位找回

 时间:2026-04-22 01:58:54

1、手机桌面找到设置打开

oppo手机丢失了如何定位找回

2、找到如下截图标注    云服务

oppo手机丢失了如何定位找回

3、手机查找     要开启状态。注:这是手机必须要设置的才能找到手机

oppo手机丢失了如何定位找回

4、当手机丢失了。我们就可以使用上面开通的《查找手机》功能,定位手机,手机端或PC端访问“https://cloud.oppo.com/”OPPO云服务平台。

oppo手机丢失了如何定位找回

5、登录云服务平台,就可以使用“查找手机”功能了

oppo手机丢失了如何定位找回

6、接下来就在地图上看到你的手机了,注:地图上有一点点误差,是不可避免的。这里可以选择锁屏      把你的手机锁屏,然后响铃会比较容易找一点

oppo手机丢失了如何定位找回

  • 如何禁止vivo手机中的微信对我定位?
  • oppo手机小布是如何唤醒的?
  • oppo手机丢了如何查找手机位置
  • 如何找回被偷的OPPO手机
  • vivo手机丢了如何找回?
  • 热门搜索
    龙庆峡旅游 斯里兰卡旅游费用 伶仃岛旅游攻略 阿里巴巴旅游 冬季黄山旅游攻略 天子温泉旅游度假区 朝鲜旅游见闻 全国旅游景点地图高清 驴妈妈旅游网优惠券 布宜诺斯艾利斯旅游