苹果下载的app不在桌面上

 时间:2026-05-08 11:23:35

1、点击主屏幕

进入苹果手机设置页面后,找到并点击里面的“主屏幕”,进入一个新的页面中。

苹果下载的app不在桌面上

2、点击添加到主屏幕

打开主屏幕界面后,将新下载的App权限设置成“添加到主屏幕”。

苹果下载的app不在桌面上

3、设置完成就可以了

设置完成后苹果手机下载的App就会出现在手机桌面上了。

苹果下载的app不在桌面上

  • 苹果手机系统偏好设置在哪里
  • 苹果手机移除主屏幕的软件怎么删除
  • 苹果资源库在哪里
  • 苹果怎么卸载app
  • 苹果已购项目隐藏恢复
  • 热门搜索
    内蒙旅游景点 云南省旅游局 永兴岛旅游 西湖旅游 北京旅游线路 去云南旅游最佳路线 旅游网页 南京周边旅游 台儿庄旅游 自驾旅游网