vivo 手机在哪设置用手势唤醒QQ

 时间:2026-04-22 06:13:39

1、第一步,首先我们打开手机,进入设置界面,点击选择【快捷与辅助】。

vivo 手机在哪设置用手势唤醒QQ

2、第二步,接着我们点击选项列表的【智能体感】。

vivo 手机在哪设置用手势唤醒QQ

3、最后进入智能体感界面,点击选择【手势唤醒】。找到【画o唤醒QQ】点击右边按钮开启即可。

vivo 手机在哪设置用手势唤醒QQ

vivo 手机在哪设置用手势唤醒QQ

  • 如何防止QQ可能认识的人加我好友
  • 怎样拉黑QQ好友,退出QQ群
  • qq通讯录联系人发消息怎么知道收到没有
  • QQ如何查看授权的第三方软件有哪些
  • 手机qq怎么设置黑名单
  • 热门搜索
    华东五市旅游报价 如皋旅游 墨脱旅游 去迪拜旅游要多少钱 尼泊尔旅游攻略 旅游介绍 贵阳旅游必去景点 河北省旅游景点 巴彦淖尔旅游 台湾旅游网