如何打开苹果手机的通话降噪功能?

 时间:2026-04-22 04:16:04

1、首先,我们在苹果手机的菜单栏中打开并进入到设置,选择页面中的辅助功能;

如何打开苹果手机的通话降噪功能?

2、接着,进入到苹果手机辅助功能的设置页面后,我们点击音频与视觉选项;

如何打开苹果手机的通话降噪功能?

3、最后,在新的页面中,我们点击电话降噪,即可打开苹果手机的通话降噪功能了

如何打开苹果手机的通话降噪功能?

  • 苹果如何打开电话降噪功能?
  • 设置苹果13语音突显怎么操作
  • 苹果14plus电话降噪哪里设置
  • 苹果手机降噪要不要打开
  • 苹果14pro怎么设置电话降噪模式
  • 热门搜索
    东北旅游攻略 密云旅游景点 韶关丹霞山旅游攻略 暑假旅游好去处 大理洱海旅游攻略 北京著名旅游景点 九寨沟旅游季节 巴厘岛旅游景点 锡林郭勒盟旅游 福建旅游网