抖音怎样抖一抖交朋友

 时间:2026-05-10 16:35:08

1、打开抖音,点击我,点击右上角三横图标,点击设置。

抖音怎样抖一抖交朋友

2、点击通用设置,将抖一抖加好友右侧的开关打开。

抖音怎样抖一抖交朋友

3、用力晃动手机,在顶端点击【抖一抖】右侧的进入。

抖音怎样抖一抖交朋友

4、进入【抖一抖】加好友界面,会自动搜索到身边的使用抖一抖的朋友,将其加为好友即可。

抖音怎样抖一抖交朋友

1、打开抖音,点击我,点击右上角三横图标,点击设置。

点击通用设置,将抖一抖加好友右侧的开关打开。

用力晃动手机,在顶端点击【抖一抖】右侧的进入。

进入【抖一抖】加好友界面,会自动搜索到身边的使用抖一抖的朋友,将其加为好友即可。

  • 抖音上怎么关注别人
  • 怎样在抖音上发起聊天
  • 抖音怎么拨打语音电话
  • 抖音怎么加好友
  • 抖音拉黑对方怎么恢复
  • 热门搜索
    成都周边旅游攻略 北京旅游指南 北京怀柔旅游景点大全 匈牙利旅游 冬天适合去哪里旅游 赴台旅游 旅游通票 南宁旅游景点介绍 石家庄的旅游景点 冬季旅游攻略