oppoReno6如何把歌移到内存卡?

 时间:2026-05-18 21:58:16

1、首先打开手机点击进入文件管理页面,点击音频。

oppoReno6如何把歌移到内存卡?

2、在音频页面,长按选中音乐。

oppoReno6如何把歌移到内存卡?

3、出现选项,点击移动。

oppoReno6如何把歌移到内存卡?

4、在选择目标文件夹页面,点击SD卡。

oppoReno6如何把歌移到内存卡?

5、选择好文件夹,点击移动到此处。

oppoReno6如何把歌移到内存卡?

6、这样就移动音乐到内存卡成功。

oppoReno6如何把歌移到内存卡?

  • 杨氏太极拳的踏掌怎样做
  • 椰蓉面包的做法
  • 真三国无双霸在哪里可以修改游戏名字
  • 用煲仔饭机做出金黄色锅巴
  • 核桃薏米豆浆--饮品教程
  • 热门搜索
    西安旅游攻略2013 呼和浩特旅游景点大全 海南岛旅游图片 土耳其个人旅游签证 3月份国外旅游 喀纳斯旅游线路 湘西凤凰旅游 上海到泰国旅游 新马泰旅游价格 西安旅游景点图片