苹果手机语音留言怎么设置关闭

 时间:2026-04-22 04:53:01

1、  第一步; 在苹果手机设置界面中,点击【电话】图标选项。

苹果手机语音留言怎么设置关闭

2、  第二步; 在呼叫栏界面中,点击【呼叫转移】图标选项,进入新的页面。

苹果手机语音留言怎么设置关闭

3、  第三步; 将呼叫转移功能关闭,就关掉语音留言,完成设置。

苹果手机语音留言怎么设置关闭

  • 苹果语音留言怎么设置关闭
  • iphone拨号界面语音信箱去除
  • 苹果语音留言怎么关闭?
  • 苹果手机语音留言怎么取消
  • iphone的语音留言怎么删除
  • 热门搜索
    广元旅游 冰岛旅游 国内旅游景点推荐 象山旅游 蓬莱旅游攻略 不丹旅游 黑龙江旅游职业技术学院 朝鲜旅游报价 云南丽江旅游景点 游轮旅游