懒饭怎么更改昵称

 时间:2026-04-23 02:47:24

1、第一步:进入【懒饭】APP首页,点击右下角【我的】,详见下图所示;

懒饭怎么更改昵称

2、第二步:点击左上角设置图标,详见下图所示;

懒饭怎么更改昵称

3、第三步:点击【个人资料】,详见下图所示;

懒饭怎么更改昵称

4、第四步:输入昵称,最后点击【完成】即可,详见下图所示。

懒饭怎么更改昵称

  • 懒饭怎么更换头像
  • 懒饭怎么绑定手机号
  • 懒饭怎么意见反馈
  • 懒饭APP如何修改个人昵称
  • 懒饭怎么清除缓存
  • 热门搜索
    万达文化旅游城 湖南凤凰古城旅游攻略 南昌旅游必去景点 云南旅游指南 旅游网页 爱好旅游 河南旅游年票 潮汕旅游攻略 云南旅游跟团报价 崇明旅游