抖音转发到日常怎么加文字

 时间:2026-04-25 02:34:16

1、打开抖音App,进入视频播放页,长按播放界面。

抖音转发到日常怎么加文字

2、进入窗口,选择“转发”。

抖音转发到日常怎么加文字

3、进入转发界面,点击页面右上角“文”。

抖音转发到日常怎么加文字

4、进入编辑文字界面,输入文字,点击页面右上角“完成”。

抖音转发到日常怎么加文字

5、文字添加完成后,拖动文字位置,然后点击“转发到日常”即可。

抖音转发到日常怎么加文字

  • 抖音转发视频怎么添加文字
  • 抖音视频怎么加文字
  • 发抖音怎么在下面配文字
  • 发抖音怎么配文字
  • 抖音视频怎么加文字
  • 热门搜索
    泰国芭提雅旅游攻略 八月份适合去哪旅游 柬埔寨旅游带多少钱 上海青青旅游世界 所罗门群岛旅游 五一旅游好去处 江西旅游必去景点 网上团购旅游 商丘旅游景点大全 菲律宾旅游安全吗