怎样查看iphone保修时间

 时间:2026-05-14 07:57:56

1、首先打开iphone手机,进入设置眠裁页面,点总边击“通用”

怎样查看iphone保修时间

2、然后进入通用页面,选择顶部的“关于本机”。

怎样查看iphone保修时间

3、接着进入关于本机页面,找到并点击“有限保修”

怎样查看iphone保修时间

4、最后进入有限保修,即可查看iphone的露茄恩保修到期时间。如图

怎样查看iphone保修时间

  • iphone手机在哪查看保修时间
  • 苹果手机怎么查询保修状态
  • 苹果手机怎么查保修
  • 苹果手机如何查看保修时间
  • 苹果官网验机怎么验
  • 热门搜索
    九华山旅游 蓬莱旅游攻略 十渡旅游攻略 天堂寨旅游攻略 鼓浪屿旅游攻略 自贡旅游 潮州旅游 保定旅游景点大全 黑龙江旅游职业技术学院 八达岭长城旅游攻略