华为手机出现绿色框怎么关闭

 时间:2026-04-25 03:22:00

1、点击智能辅助

进入手机的设置,点击智能辅助。

华为手机出现绿色框怎么关闭

2、点击无障碍

点击上面的无障碍选项。

华为手机出现绿色框怎么关闭

3、点击TalkBack

点击上面的TalkBack选项。

华为手机出现绿色框怎么关闭

4、关闭TalkBack

点击关闭TalkBack功能。

华为手机出现绿色框怎么关闭

5、点击确定

点击下面的确定即可。

华为手机出现绿色框怎么关闭

  • 试管婴儿成功后阴道出血怎么办?
  • 华为手机有哪些能保护隐私的功能?
  • 华为talk back功能关闭
  • dnf死神的邀请称号怎么做
  • 开车上路前需要注意的易混标志有哪些?
  • 热门搜索
    宁夏 旅游 峨嵋山旅游 恒大世纪旅游城 武汉旅游攻略三日游 蓟县旅游景点 淮北旅游 北京市旅游景点 泰山旅游门票 康辉旅游官网 太原旅游网