支付宝如何查询个人社保缴费记录

 时间:2026-05-17 09:05:39

1、点击支付宝首页应用区的“市民中心”图标。

支付宝如何查询个人社保缴费记录

2、在市民中心页面点击“社保”图标。

支付宝如何查询个人社保缴费记录

3、在社保页面点击电子社保卡图标。

支付宝如何查询个人社保缴费记录

4、在电子社保卡中点击社保查询。

支付宝如何查询个人社保缴费记录

5、身份验证通过后即可在支付宝中查询个人社保缴费记录了。

支付宝如何查询个人社保缴费记录

  • 支付宝怎么查询个人社保缴费明细
  • 支付宝如何查询社保缴费记录
  • 支付宝如何查看社保明细
  • 怎么在支付宝查询个人的社保缴纳情况
  • 支付宝怎么查询社保信息
  • 热门搜索
    苏州旅游景点介绍 中国旅游资讯 上海朱家角古镇旅游区 北京旅游胜地 大理旅游景点介绍 河南旅游学院 去山西旅游 壶口旅游 福州旅游景点排行 石家庄旅游网