QQ音乐如何移除我喜欢歌曲

 时间:2026-04-28 17:00:53

1、第一步、打开qq音乐,点击我的,再点击我喜欢

QQ音乐如何移除我喜欢歌曲

2、第二步、进入我喜欢的页面选择你要移除的歌曲。

QQ音乐如何移除我喜欢歌曲

3、第三步、进入歌曲的页面后,点击下面的红色爱心。

QQ音乐如何移除我喜欢歌曲

4、第四步、弹出页面,点击确定即可将歌曲移除我喜欢。

QQ音乐如何移除我喜欢歌曲

  • 如何在波点音乐上允许互关好友查看我的听歌排行
  • QQ音乐怎么更换个人主页背景图
  • #好久不见#QQ音乐如何关闭评论?
  • QQ音乐APP获取“超级听友”勋章怎么做
  • qq音乐扑通房间在哪里创建?
  • 热门搜索
    同程旅游怎么样 千岛湖旅游攻略自驾游 旅游作文100字 番禺旅游景点大全 11月去哪里旅游最好 长白山滑雪旅游攻略 莱芜旅游景点大全 贵港旅游景点大全 江西户外旅游网 3月份去哪里旅游好