OPPO手机触屏拍照怎么设置

 时间:2026-04-26 05:36:53

1、打开手机桌面,点击“相机”。

OPPO手机触屏拍照怎么设置

2、进入相机,点击“设置”。

OPPO手机触屏拍照怎么设置

3、进入设置,点击“辅助快门”。

OPPO手机触屏拍照怎么设置

4、进入辅助快门,将“触屏拍照”滑块开启即可。

OPPO手机触屏拍照怎么设置

  • 华为前置摄像头打不开怎么办
  • 云信怎么修改云信号?
  • 怎样拍出好看的日出日落照片
  • 易信怎么查看交易记录?
  • 炒田螺怎么做美味又去腥
  • 热门搜索
    楚雄旅游 苏州旅游地图 四川旅游线路 中国旅游城市排行榜 南阳旅游景点大全 江阴旅游 五大连池旅游攻略 携程旅游攻略 旅游项目策划书 余杭旅游