手机芒果动听app怎样关闭移动流量播放选项

 时间:2026-05-02 23:17:09

1、第一步:首先打开芒果动听app,选择界面右下角【我的】图标点击跳转进入界面进行下一步操作;

手机芒果动听app怎样关闭移动流量播放选项

2、第二步:然后在我的页面中,选择【设置】选项,点击跳转进入界面;

手机芒果动听app怎样关闭移动流量播放选项

3、第三步:最后在设置页面中,选择【3G/4G流量播放】选项点击勾选关闭,保存设置即可关闭此选项。

手机芒果动听app怎样关闭移动流量播放选项

  • 手机芒果动听app怎样进行清除缓存操作
  • 芒果动听APP怎样关闭移动流量播放选项
  • 手机芒果动听app怎样开启屏幕常亮功能
  • 芒果动听APP怎样开启屏幕常亮选项
  • 芒果动听APP怎样开启个性化推荐选项
  • 热门搜索
    美国圣地亚哥旅游攻略 广西旅游景点介绍 四平旅游景点大全 泰国旅游景点图片 浙江旅游景点大全介绍 济南旅游人才网 上海著名旅游景点 盐城旅游网 毕棚沟旅游 长岛旅游网