微信如何取消收藏浮窗?

 时间:2026-04-22 23:16:05

1、首先在我们的手机桌面上找到微信并点击它,如下图所示。

微信如何取消收藏浮窗?

2、然后点击屏幕右下方的我的,如下图所示。

微信如何取消收藏浮窗?

3、接着点击收藏,如下图所示。

微信如何取消收藏浮窗?

4、然后点击一个收藏的内容,如下图所示。

微信如何取消收藏浮窗?

5、接着点击屏幕右上方的三个点,如下图所示。

微信如何取消收藏浮窗?

6、最后点击取消浮窗,如下图所示。

微信如何取消收藏浮窗?

  • 手机微信如何查找有标签的收藏
  • 教你怎么弄独一无二的男生微信网名
  • 微信怎么样把把动态视频设置为私密不让其它人看
  • 华为手机怎么将手机的截屏声音打开
  • 怎么关闭云空间信息?
  • 热门搜索
    南京旅游路线 桂林旅游介绍 旅游网站哪个好 丰顺旅游 凤凰旅游住宿 旅游报 旅游线路查询 暑假旅游好去处 贵州凯里旅游 广州旅游景点排行