手机微博怎么按日期筛选

 时间:2026-04-22 20:44:16

1、点开一条微博的评论

点开微博App,点开一条微博的“评论”。

手机微博怎么按日期筛选

2、点按热度

可以看到此时是“按热度”排序的,点击一下这几个字,

手机微博怎么按日期筛选

3、选按时间

选择“按时间”。

手机微博怎么按日期筛选

4、完成

这样,就能看到评论是按照“评论时间”排序了。

手机微博怎么按日期筛选

  • 如何刷新浪微博点击率?
  • 手机微博群聊置顶怎么设置
  • 微博视频号发布视频流程
  • 如何在微博熊猫守护者活动中收取好友的微粒值
  • 微博怎么设置个性flag
  • 热门搜索
    三亚旅游游记 德州旅游景点大全 重庆旅游地图高清版 海南旅游购物 恒山旅游 广州市旅游学校 10月份去哪旅游最好 北京房山旅游景点 甘南州旅游局 云南旅游团购