华为手机如何开启流量通知教程?

 时间:2026-04-28 23:33:40

1、进入设置列表中,点击“移动网络”选项。

华为手机如何开启流量通知教程?

2、刷新页面后,点击底部“流量管理”选项。

华为手机如何开启流量通知教程?

3、进入页面后,点击其中一张卡的“套餐设置”。

华为手机如何开启流量通知教程?

4、点击“套餐限额”进行设置额度,页面下方弹出小窗口,输入每月限制额度。

华为手机如何开启流量通知教程?

5、设置完成后,点击“限额提醒”功能。

华为手机如何开启流量通知教程?

6、调节中间小圆点设置每月已用流量百分比提醒。

华为手机如何开启流量通知教程?

  • 华为手机怎么开启流量通知
  • 华为nova8怎么开启流量显示
  • 荣耀9x锁屏提示音怎么打开与关闭
  • 华为手机如何开启熄屏快呼功能
  • 华为手机流量使用提醒在哪里设置
  • 热门搜索
    上海春秋旅游官方网站 朱家峪民俗旅游区 鹰潭旅游景点大全 旅游攻略游记 浙江临海旅游 盘锦红海滩旅游攻略 去杭州旅游攻略 港澳旅游注意事项 广州免费旅游景点大全 广西旅游景点介绍