华为手机如何开启“限制广告跟踪”功能

 时间:2026-05-13 09:12:04

1、首先,打开手机上的设置

华为手机如何开启“限制广告跟踪”功能

2、找到隐私设置,点击进入

华为手机如何开启“限制广告跟踪”功能

3、接下来点击“广告与隐私”功能

华为手机如何开启“限制广告跟踪”功能

4、最会将限制广告跟踪功能勾选即可完成开启操作

华为手机如何开启“限制广告跟踪”功能

  • 对联好读书不好读书?
  • 如何找到华为手机里面的按发送时间排序?
  • 华为手机怎么打开限制广告追踪功能?
  • 一起软件怎么清除缓存
  • 东山岛玩碰到下雨天怎么办
  • 热门搜索
    崂山旅游 海螺沟旅游 河南省旅游景点 泰宁旅游攻略 丹霞山旅游 佳木斯旅游 黄冈旅游 新疆旅游注意事项 澳门旅游景点 十月旅游