苹果13面部识别不灵敏

 时间:2026-04-23 01:36:55

1、点击面部ID与密码

进入苹果手机设置功能后,选择“面部ID与密码”。

苹果13面部识别不灵敏

2、点击设置替用外貌

在面部ID与密码功能页面中,选择“设置替用外貌功能”功能。

苹果13面部识别不灵敏

3、点击开始使用

在设置替用外貌功能页面中,进入选择“开始使用”,即可设置完成。

苹果13面部识别不灵敏

  • 苹果锁定屏幕
  • 苹果iphone13辅助功能快捷键应该如何设置
  • 苹果13手机屏幕按键如何设置
  • 苹果14触控调节如何设置
  • 苹果14怎么设置锁屏键
  • 热门搜索
    杭州旅游指南 十三陵旅游攻略 镜泊湖旅游 纽约旅游攻略 黄河旅游节 顺德旅游景点 十堰旅游景点大全 旅游工艺品批发 黄山旅游攻略一日游 南安旅游景点大全