如何在微信设置勿扰模式的时间段

 时间:2026-05-03 14:49:17

1、打开微信,点击“我”

如何在微信设置勿扰模式的时间段

2、点击下方的“设置”栏进入

如何在微信设置勿扰模式的时间段

3、点击“勿扰模式”栏进入

如何在微信设置勿扰模式的时间段

4、打开右侧开关(如图示)

如何在微信设置勿扰模式的时间段

5、点击下方设置“开始时间”和“结束时间”

如何在微信设置勿扰模式的时间段

6、这样就设置好微信勿扰模式的时间段啦!

  • 微信怎样设置勿扰时间
  • 微信消息免打扰时间段怎么设置
  • 微信免打扰时间在哪里设置
  • 怎样设置微信勿扰时间
  • 微信如何开启定时勿扰功能?
  • 热门搜索
    韶山旅游攻略 嘉峪关旅游 巴厘岛旅游要多少钱 荣成旅游 新马泰旅游报价 世界旅游小姐 秦皇岛旅游景点 大兴东旅游世界 旅游商报网 南京旅游攻略三日游