华为畅享手机怎么使用投屏

 时间:2026-04-26 20:48:55

1、首先打开手机点击进入设置界面,点击【更多连接】选项,点击进入【更多连接】选项。

华为畅享手机怎么使用投屏

2、在点击打开【手机投屏】选项,

华为畅享手机怎么使用投屏

3、打开【无线投屏】后面的开关按钮,

华为畅享手机怎么使用投屏

4、最后一步在会自动搜索设备,点击连接即可。

华为畅享手机怎么使用投屏

  • 华为手机怎么投屏电视
  • 华为手机怎样设置手机投屏功能
  • 华为手机无线投屏搜不到电视
  • 华为手机如何直接投屏
  • 华为手机如何投屏
  • 热门搜索
    武当山旅游攻略 九寨沟旅游 泉州旅游 大连旅游景点 日本旅游 北京五一旅游 自驾旅游 四川旅游景点大全 西塘旅游攻略 旅游好去处