微信收钱提示音响怎么设置

 时间:2026-04-23 03:36:19

1、打开微信支付

打开微信右下角我,选择“支付”点击进入,进入支付界面之后,点击“收付款”。

微信收钱提示音响怎么设置

2、点击收款小账本打开

点击收付款页面,下方的“二维码收款”,点击二维码收款下的,收款小账本。

微信收钱提示音响怎么设置

3、点击收款提醒打开

进入页面后点击收款提醒,将收款提醒开关,滑动滑块打开即可。

微信收钱提示音响怎么设置

  • 怎样申请官方二维码收款
  • 云南省墨江哈尼族县乡土民情
  • 如何购买微信收款小音箱s3?
  • 微信收款提醒在哪里开启
  • 如何设置收钱到账的语音提醒
  • 热门搜索
    日本国家旅游局 旅游常用英语口语 旅游一卡通 出境旅游攻略 旅游相关 江苏旅游景点介绍 宏村旅游 红色旅游的意义 白水寨旅游攻略 国民旅游休闲纲要